Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
9 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
 
 
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение Kater 17 апр 2011, 10:18
Вчера запланировал N число изменений физической формы, два из изменений уже прошли. Сегодня собрался строить центр физ. подготовки. Вопрос: оставшиеся изменения (N-2) пройдут, если центр строится?
Kater
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Garlik 17 апр 2011, 10:18
Харлампий, похоже из-за штрафа за погоду.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Kater писал(а):Вчера запланировал N число изменений физической формы, два из изменений уже прошли. Сегодня собрался строить центр физ. подготовки. Вопрос: оставшиеся изменения (N-2) пройдут, если центр строится?
Во время когда ФЦ строится изменения физической формы не происходят.
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 521
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Kater 17 апр 2011, 10:23
Но в базе команды, написано, что запланировано: N изменений. Они что ли после постройки произойдут? А если я их планировал на тот период, когда ФЦ будет строиться?

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
"Во время улучшения спортивного сооружения команда не может им пользоваться." - в правилах доволно размыто об этом сказано.
Kater
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Forza 17 апр 2011, 10:28
Харлампий писал(а):Подскажите-почему в матче
http://vfleague.info/viewmatch.p ... _id=353486
такая маленькая прибавка от взаимки у хозяев?Или это нормально?
Просто никогда особо не вникал в это дело,а тут передали клуб,который этой самой взаимкой славится

Харл, там от взаимки только бонус и есть, да еще и от капа. Все от чего там еще бонусы считать? РС11 примерно на матч было в районе 650? Вот из этого исходя и делай выводы.

Если влияние погоды и было, то оно не столь существенно, как это погло показаться.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Garlik писал(а):Харлампий, похоже из-за штрафа за погоду.

О твоем "топ-игроке" мы уже слышали. Зачем ты обманываешь людей? Конечно, что погодка там тоже поработала. Но 14% и по 8% на кипера и на 11 игрока это была чуть ли не единственная прибавка команде. Поэтому столь мало и дали.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Kater писал(а):Но в базе команды, написано, что запланировано: N изменений. Они что ли после постройки произойдут? А если я их планировал на тот период, когда ФЦ будет строиться?

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
"Во время улучшения спортивного сооружения команда не может им пользоваться." - в правилах доволно размыто об этом сказано.

Если ты начал строить, и оставил пару изменений, они не произойдут. Только после окончания стройки сможешь заново все сделать.
    Желтая карточка была показана за этот пост 17 апр 2011, 14:40 модератором по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
Комментарий модератора: цитата №2
Forza
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Mr. Silent 17 апр 2011, 11:35
Oleg_lg писал(а):
Харлампий писал(а):Подскажите-почему в матче
http://vfleague.info/viewmatch.p ... _id=353486
такая маленькая прибавка от взаимки у хозяев?Или это нормально?
Просто никогда особо не вникал в это дело,а тут передали клуб,который этой самой взаимкой славится



Харл, там от взаимки только бонус и есть, да еще и от капа. Все от чего там еще бонусы считать? РС11 примерно на матч было в районе 650? Вот из этого исходя и делай выводы.

Если влияние погоды и было, то оно не столь существенно, как это погло показаться.

Чё то я не понял !!!!от взаимки 152 прибавка к силе токо 100!!!!!по поводу 650????это как посчитано?????
Mr. Silent
Эксперт
 
Сообщений: 3613
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 02:38
Откуда: Лобня, Россия
Рейтинг: 551
 
Макс Ювентус (Сан Маркос, Никарагуа)
Словацко (Угерске-Градиште, Чехия)
Миндил Эйсес (Перт, Австралия)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Forza 17 апр 2011, 11:52
killmax писал(а):Чё то я не понял !!!!от взаимки 152 прибавка к силе токо 100!!!!!по поводу 650????это как посчитано?????

От взаимки 152? Это что баллы? А? Это скрытые проценты. 152 означает, что команда играла тем стилем, который у всех 11 игроков на поле. Т.е. каждый из игроков (кроме кипера и 11 по списку) получит по 14% прибавки. Кипер и 11 игрок получат по 8% прибавки.

Как я нашел 650? Ну подумай сам. Я уже все объяснил. В ваших с Тохой "вопросах новичков".
Forza
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Capitan Ulitka 17 апр 2011, 11:56
усталость уже была выведена на уровень баз... если я сейчас сломаю 1 уровень МЦ, то перед первыйм туром усталость не подрастет?
Capitan Ulitka
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Forza 17 апр 2011, 11:57
Beckham писал(а):усталость уже была выведена на уровень баз... если я сейчас сломаю 1 уровень МЦ, то перед первыйм туром усталость не подрастет?

А правила прочитать, воспользоваться форумным поиском или же почитать в этой теме предыдущих "вопрошающих" не дано?

Не подрастет. Можешь сносить.
Последний раз редактировалось Forza 17 апр 2011, 12:00, всего редактировалось 2 раз(а).
Forza
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Харлампий 17 апр 2011, 11:58
Garlik,спасибо
Олег,я тоже не врубился.
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7586
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 498
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Capitan Ulitka 17 апр 2011, 12:02
Oleg_lg писал(а):
Beckham писал(а):усталость уже была выведена на уровень баз... если я сейчас сломаю 1 уровень МЦ, то перед первыйм туром усталость не подрастет?

А правила прочитать, воспользоваться форумным поиском или же почитать в этой теме предыдущих "вопрошающих" не дано?

Не подрастет. Можешь сносить.
а просто ответить, без показухи "интеллектуальности" не дано?

спасибо :beer:
Capitan Ulitka
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Харлампий 17 апр 2011, 12:03
Не,вру врубился))))))Бонус от такой взаимки всего где-то под 15% получается,что ли?
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7586
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 498
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Forza 17 апр 2011, 12:13
Харлампий писал(а):Garlik,спасибо
Олег,я тоже не врубился.

Из 900 вычитаем примерно 20 (Км4).

Остальные 880 это РС и Л-ьки. Коих насобиралось аж на 22.5%. Т.е. х +0.225*х =880. Реши уравнение. Выходит 720.

Да немного закосячил сам. Не 650. Когда я считал, что 650, изначально затупил и разделил 880 на 4 (округлил 22.5% до 25%). Косяк.

Далее, мне нужны твои показатели физы по капитану и по Марсело.

У тебя только капитан сыграл, взаимка и бонус от Км4.

Могу сказать пока что одно. За Км4 Марсело получит еще раз +15 максимум. За силу капитана взятую с коэффом 1.2 над средней силой состава вся команда получит бонус равный 14. За бонус капитана примерно от 50-60 минимум. Итого +80-90. Остальные 20 ты получил за грубую. 100-110.

Выходит, что и вправду тебе взаимку забыли рассчитать.

Так как от взаимки должны получить еще порядка +80. Отсюда выходит, что солнечно, +30 по Цельсию, сожрало у комб. стиля и того набора игроков (что был на поле, именно в расчете на силу игрока) примерно 9-10% (если капитан сильнее был, или же сильнее был Марсело от рассчитываемого мною, то скорее всего при солнечно, +30, штраф будет 8-10%, что ближе к реальности, и 8% уже очень знакомое мне число, используемое раннее в "тактике" команды).

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Харлампий писал(а):Не,вру врубился))))))Бонус от такой взаимки всего где-то под 15% получается,что ли?

Нет, бонус от такой взаимки известен точно: 8% получает кипер, а так же 8% получает игрок стоящий на 11 строчке в твоей заявке. Остальные игроки состава, расположенные на строчках 2-10 получают по 14% прибавки к РС.

Еще добавлю, что это (152) максимально возможная взаимка (больше и быть не может 11 комбинаторов на поле +5 запасных комбинатора) при игре стилем, которым играет каждый игрок на поле.
Последний раз редактировалось Forza 17 апр 2011, 12:25, всего редактировалось 1 раз.
Forza
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Харлампий 17 апр 2011, 12:20
Точно.Натупил,и забыл посчитать капитанский+грубую :grin:
Всё ,теперь понял,спасибо.
И вправду-получается бонус взаимки тут равен почти нулю :D
За расписывание цифр по взаимке тоже спасибо :beer:
Последний раз редактировалось Anonymous 17 апр 2011, 12:24, всего редактировалось 1 раз.
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7586
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 498
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Forza 17 апр 2011, 12:24
Харлампий писал(а):Точно.Натупил,и забыл посчитать капитанский+грубую :grin:
Всё ,теперь понял,спасибо.
И вправду-получается бонус взаимки тут равен почти нулю :D
За расписывание цифр по взаимки тоже спасибо :beer:

Харл, я не знаю, что здесь равно нулю (т.е. знаю это 8-10% от РС). Но вот, что то равно. Бонус от взаимки точно не равен нулю.

По капитану и по Марсело дашь физу? А то примерные +60 с капа меня не устраивают. Да и +15 с Марсело тоже. Мб получится понять, какой точный штраф был от погоды.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Beckham писал(а):а просто ответить, без показухи "интеллектуальности" не дано?

спасибо :beer:

В этом то и пряник весь :beer:

Кстати, за травму не боишься? А то строить начнешь, а тут бац и прилетело..
Forza
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Харлампий 17 апр 2011, 12:28
Oleg_lg писал(а):По капитану и по Марсело дашь физу? А то примерные +60 с капа меня не устраивают.
Это това.Минус 25%-вот и вся физа
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7586
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 498
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге